Если вы задумываетесь о строительстве коттеджа или загородного дома, то, наверняка, понимаете, что для реализации такого сооружения понадобится проект и сметная документация.

Смета на строительство коттеджа поможет заранее узнать о предстоящих расходах, а значит будет возможность распланировать затраты в соответствии с вашими финансовыми возможностями. Однако, это возможно лишь в случае, если документация будет грамотно составлена. Для этого необходимо правильно оценить необходимые объемы работ и материалов.

Сделать это не имея практического опыта в этой сфере и не понимая технологий строительства весьма сложно. Следовательно, лучше за этим обращаться в специализированную организацию, оказывающую сметные услуги.

В штате сметно-проектного агентства «Галактион» более 50 специалистов, которые выполнят смету на строительство коттеджа оперативно и качественно. Кроме того, мы можем провести полный спектр предшествующих строительству загородного дома работ: инженерные изыскания, проектирование и так далее.

Как правило, в смету входит:

  • перечень работ и стройматериалов;
  • количество и стоимость материалов;
  • оплата труда строителей и других рабочих;
  • транспортные расходы;
  • затраты на аренду спецтехники и прочее.

Если итоговый сметный расчет превышает ожидания заказчика, то возможно рассмотреть варианты уменьшения суммы, например, за счет выбора менее дорогих материалов. Можно и сократить количество рабочих, но это может отразиться на сроках строительства.

Специалист обязательно постарается найти для вас наиболее оптимальный вариант, исходя из соотношения цены и качества, и все это с учетом вашим пожеланий, требований и финансовой возможности.

< Яндекс.Метрика