Бесспорно, что кирпичные дома являются, и по сей день, достаточно востребованными при строительстве и обладают множеством преимуществ, но с развитием технологий появились и новые строительные материалы, которые ничуть не уступают кирпичу, а где-то даже превосходят его по своим характеристикам, например, с точки зрения теплозащиты. И это не говоря уже о финансовой стороне вопроса. Так все большую популярность приобретают дома из пеноблоков.

Едва ли можно найти строительную организацию, которая сегодня не предложит вам разработать индивидуальный проект такого дома или выбрать среди типовых вариантов, успешно реализованных с учетом современных технологий строительства.

Интерес к таким конструкциям достаточно просто объяснить. Во-первых, пеноблоки обладают достаточно низкой стоимостью, а во-вторых, на возведение требуется немного времени. Сделав выбор в пользу данного материала, вы можете стать владельцем коттеджа уже спустя один сезон с начала проведения работ.

Именно эти характеристики зачастую становятся главным обоснованием при выборе материала, из которого будет осуществляться застройка, при проектировании домов и коттеджей. Наравне с пеноблоками, заказчики часто предпочитают еще один результат современных технологий – газобетон. И экономическая составляющая – не единственное преимущество.

Помимо всего прочего, это еще и экологически чистые строительные материалы. Если сравнивать с кирпичом, то размеры блока гораздо больше, а значит, строительство пойдет быстрее, что позволит сэкономить на трудозатратах, впрочем, как и на количестве раствора. Кроме того, вес пеноблоков не так велик, что в свою очередь облегчит монтаж и транспортировку груза. Меньший вес всей конструкции скажется и на устройстве фундамента.

Основные характеристики данного стройматериала также весьма обнадеживают. Построенный по данной технологии дом обладает весьма приемлемым звукопоглощением, благодаря низкой теплопроводности и тепловой инерции не возникнет необходимости в дополнительной изоляции.

С точки зрения применения сложных архитектурных решений, у заказчика не должно возникнуть никаких трудностей. Как наружная, так и внутренняя отделка не имеет ограничений. Блоки можно покрасить, нанести штукатурку, воспользоваться сайдингом, облицевать кирпичом и так далее. Заказчик будет обладать самым широким выбором, ведь благодаря структуре материала, его можно пилить, сверлить, забивать гвозди и так далее.

Поможем с составлением сметы на строительство дома – для этого оставьте заявку на сайте или по телефону!

< Яндекс.Метрика