Составление развернутой строительной сметы позволяет заказчику не только планировать финансовый бюджет, но и значительно облегчает контроль за ходом работ. Если достоверность сметы не подвергается сомнению, то это положительно сказывается на взаимоотношениях сторон на всех этапах строительства.

Детальное выполнение сметы, где разграничены определенные стадии выполнения процесса возведения, дают возможность заказчику эффективно отслеживать и анализировать ход выполнения работ. Можно отследить какие работы уже завершены, какие затраты на это потребовались и сколько расходов еще предстоит совершить для завершения проекта.

При проведении экспертизы сметной документации, помимо поиска возможных ошибок, специалист может проанализировать возможность замены стройматериалов на более дешевые без потери качества или работ на более выгодные, с точки зрения временных затрат и стоимости.

У нас вы можете заказать:

  • составление смет;
  • проектирование объектов различного назначения;
  • инженерные изыскания;
  • проведение проверки или экспертизу проектной и сметной документаций.

Заблаговременная проверка сметы позволит избежать множества проблем, которые могут возникнуть вследствие даже незначительных на первый взгляд ошибок, от лишних расходов до отсутствия возможности сдать объект в эксплуатацию.

Конечно, данная процедура требует вложений, но эти расходы не идут не в какое сравнение с теми, что могут возникнуть, если отказаться от данной процедуры.

< Яндекс.Метрика